Компания Chanel не перестает удивлять своих поклонников смелыми экспериментами и нововведениями. Одним из сюрпризов новой коллекции макияжа сезона осень-2008 стала разработка креативного директора по визажу Питера Филипса. Коллекция, получившая название «Gold Fiction» поступит в продажу в октябре, но будет в лимитированном варианте.Это творение Питера, сменившего в должности Доминика Монкуртуа и Хайди Моравеца, в прямом смысле слова можно назвать золотым, ведь одним из составляющих всех предметов будет 18-каратное золото.
В «бесценную» коллекцию войдут: лак для ногтей «Gold Fiction» ($30), мерцающая пудра «Facettes D’Or»($56), блеск для губ «Gold Light Glossimer» ($26), помады для губ медного, сливового и кораллового цветов ($27 каждая), черный карандаш для глаз с золотыми частицами ($28) и набор теней для век (золотые, кофейные, бежевые и темно-зеленые тона ($56)).
А вдохновило Питера на создание этой коллекции жилище самой Коко Шанель, в котором преобладают теплые терракотовые оттенки с изысканными аксессуарами цвета металлик.